Обезвреживание мусора

обезвреживание мусора

Большинство отходов с предприятий взрывоопасны и токсичны. Такой мусор является опасным для здоровья человека и окружающей среды.

Отходы принято делить на две категории:

  1. Бытовые.
  2. Строительные.

Последние отличаются тем, что требуют полной утилизации. Это обусловлено содержанием в них токсических веществ. Остатки материалов после проведения ремонта или постройки следует вывозить на специально предназначенные для этого полигоны. Именно там производится их утилизация. Для нейтрализации их действия используют определенные методы их утилизации и обезвреживания.

В данном вопросе стоит особое внимание уделить экологии. Поскольку неправильное удаление отходов может оказывать неблагоприятное воздействие на окружающую среду. Вещества при попадании в воду или воздух могут нанести непоправимый урон экологической обстановке.

Самым простым способом утилизации является захоронение. Перед захоронением мусор сортируют. Отходы могут разложиться естественным путем, компостированием. Еще одним методом утилизации является термическая обработка, которая заключается в сжигании, пиролиз при низких температурах, пиролиз при высоких температурах (плазменная переработка).

Вывезти бытовой и строительный мусор, 4 и 5 класса опасности поможет Мусорщик, который предлагает гибкие условия для предприятий, наличная и безналичная форма оплаты, все это предлагает компания Мусорщик.