Вывоз грунта

вывоз грунта

Строительство зданий, рытье канав и траншей, расчистка площадок, проведение ландшафтных работ сопровождаются образованием грунта, который нужно вывозить. Для этого требуются транспорт и персонал, который загрузит землю, нередко смешанную со строительным мусором, и вывезет ее на специализированный полигон. Поэтому правильное решение – доверить такую работу нашей компании, имеющей необходимые транспортные и людские ресурсы.

Куда деть грунт после вывоза

Согласно закону 24.06.98 N 89-ФЗ грунт, образовавшийся при строительстве и благоустройстве, не является строительным мусором. Поэтому утилизировать его на полигоне для бытовых отходов не разрешается. Для этого обустраиваются специальные площадки, куда производится вывоз.

После перемещения земли на специальную площадку, ее анализируют на вредные примеси, и присваивают категорию опасности.

В зависимости от результатов анализа грунт делится на несколько категорий:

  • чистый,
  • с допустимым уровнем загрязнения,
  • умеренно опасный,
  • опасный,
  • повышенной опасности,

Только после этого принимается решение об утилизации. Грунт без вредных примесей утилизируют на общей площадке, а опасный или имеющий повышенную опасность – на специально оборудованном полигоне, предназначенном для захоронения таких отходов. Этим занимаются организации, имеющие необходимые разрешения. Поэтому вывезти и утилизировать грунт самостоятельно не получится даже при наличии транспорта.

Землю нельзя просто высыпать в ближайшем лесу. Такое действие карается по ст. 8.2. КоАП РФ. Частное лицо за это получит штраф в размере до 2000 руб., а организации придется отдать до 250 тыс. руб. Причём объём выбрасываемого грунта на размер штрафа не влияет. Накажут, даже если выбросить всего пару мешков. Поэтому лучше не рисковать, а обратиться в организацию, оказывающую такие услуги.

Почему вывоз грунта лучше доверять нашей компании

  • В нашей компании есть все необходимые документы, техника и рабочие для погрузки и вывоза земли.
  • При оформлении заказа работы оказывается комплексно, поэтому клиенту не придётся регулировать возникающие вопросы. Нужно только сделать заявку, и работники приедут, произведут изъятие грунта, его погрузку и утилизацию.
  • Все работы будут проведены в строгом соответствии с законодательством, поэтому клиенту не грозят никакие штрафные санкции.

Наша компания обладает всеми необходимыми ресурсами, позволяющим вывести любое количество земли. Работы проводятся без выходных, берутся заказы любого объема у физических и юридических лиц. Соблюдаются все экологические требования. Предоставляется транспорт, инвентарь, рабочие. Клиенту только нужно только сделать заказ — всё остальное компания возьмет на себя.